Lot n°291 sur 328
Vitrine en bois de placage et marqueterie de frisage à décor de frise d’anneaux et décor rayonnant, ouvrant à une porte partiellement vitrée, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux chutes, entrée de serrure, et sabots.
150 - 300 €
Dessus en marbre gris et blanc à gorge.
Style Transition, XXe siècle
167,5 x 74 x 35,5 cm