Lot n°96 sur 328
TUNISIE NABEUL
TUNISIE NABEUL
Ensemble de deux plats à tajine en céramique émaillée.
XIXe siècle.
Haut. : 9,5 et 10,5 cm
Diam. : 30 et 32 cm
(Usures et manques)
TUNISIE NABEUL
XIXe siècle.
Haut. : 9,5 et 10,5 cm
Diam. : 30 et 32 cm
(Usures et manques)