Lot n°97 sur 328
TALAVERA ? et divers
100 - 200 €
TALAVERA ? et divers
Paire de plats et deux plats en faïence et céramique émaillée à décor en camaïeu bleu et polychrome de motifs stylisés, corbeille fleurie et oiseau.
XIXe-XXe siècle
Diam. : 25,5 et 30,5 cm