Lot n°294 sur 328
Suite de quatre chaises en acajou, le dossier ajouré à décor central d’une fleurette, reposant sur quatre pieds, ceux postérieurs sabres.
40 - 60 €
Galette amovible en tissu rayé bleu.
Travail anglais de style Chippendale, XXe siècle
105 x 50 x 46 cm
(Accidents, restaurations avec plaques de métal)