Lot n°70 sur 328
Statuette représentant un des sept Dieux du Bonheur. Ebisu, Dieu des pécheurs représenté avec un poisson. Bois à patine brune. Hauteur : 10,8 cm. Japon. XXème siècle.
30 - 60 €