Lot n°200 sur 328
SOUVENIR DE JERUSALEM
80 - 100 €
SOUVENIR DE JERUSALEM
Coquille de nacre sculptée à décor de la Nativité.
XX siècle.
13 x 11,5 cm
(Eclats, fêle)
On y joint un bas-relief reliquaire de GIRY à décor d’un Saint pénitant.
8,5 x 6,5 cm