Lot n°42 sur 328
Serge JAMET 1959-2018
300 - 500 €
Serge JAMET 1959-2018
Altéroïde, 2002. Encaustique et huile sur toile de jute, signée, titrée et datée au dos. 161x123cm.
Serge Jamet a été enseignant à l’E.E.S.A.B. de Rennes de 2004 à 2017. La toile a été exposée en 2002 lors de la manifestation “L’Art dans les chapelles”.