Lot n°114 sur 328
SARREGUEMINES
SARREGUEMINES
Suite de 12 assiettes à dessert et un plat à tarte en faïence fine à décor polychrome de jetés de fleurs.
Marqué sous la base
Diam. assiette : 20,5 cm
Long. plat : 33 cm
(Usures à la dorure)
On y joint une partie de service à thé-café en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, 11 tasses et 12 sous-tasses.