Lot n°101 sur 328
ROUEN
40 - 80 €
ROUEN
Jardinière de forme ovale à mascarons, en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins, reposant sur quatre pieds boules.
Marquée en bleu sous la base.
XVIIIe siècle
28 x 19 cm
(Fêle et éclats)