Lot n°265 sur 328
Petite table de salon en bois de placage, ouvrant à un tiroir, les montants cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés réunis par une tablette d’entretoise. Dessus en marbre blanc veiné gris ceint d’une galerie de laiton ajourée.
40 - 80 €
Style Louis XVI, XXe siècle
73,5 x 43,5 x 32,5 cm
(Sauts de placage)