Lot n°64 sur 328
PERSE et IRAN
60 - 120 €
PERSE et IRAN
Deux carreaux en céramique siliceuse à décor émaillé polychrome sous glaçure d’un cavalier chassant le fauve et d’un personnage au sabre.
XIX-XXe siècle
(Fêles, éclats et craquelures)