Lot n°231 sur 328
Pendule quadrangulaire en bois de placage à décor marqueté de rinceaux feuillagés, le cadran indiquant les heures en chiffres romains.
Epoque Louis-Philippe
Haut. : 35,5 cm
(Trous de vers, fente, usure au cadran)