Lot n°154 sur 328
Partie de service en porcelaine blanche à décor de filets dorés et monogramme LB, comprenant : 36 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, 12 assiettes creuses, une saucière, une soupière, un légumier, 3 plats circulaires, 2 plats ovales, et 2 présentoirs.
80 - 150 €
(Egrenures et usures à la dorure)