Lot n°143 sur 328
PARIS et LIMIOGES
PARIS et LIMIOGES
Ensemble de six vases balustres sur piédouche dont quatre pouvant former pendants en porcelaine à décor polychrome de paysages ou scènes galantes.
XIXe et XXe siècle
Haut. : 14 à 28 cm
(Usure à la dorure, egrenure)