Lot n°151 sur 328
PARIS et divers
PARIS et divers
Ensemble en porcelaine comprenant une coupe ajourée, une théière et une verseuse à décor doré de rinceaux, douze pots couverts à anse enroulée et un plateau à décor de galon doré.
Fin XIXe-début XXe siècle
(Eclats, fêles, usures à la dorure)