Lot n°149 sur 328
OPALOR
OPALOR
Partie de service en porcelaine à décor polychrome d’oiseaux du Paradis, oiseaux, poissons et feuillage, l’aile à filet doré, comprenant un légumier, une soupière, un plat ovale, 5 assiettes de service, 12 assiettes à gibier, 12 assiettes à poisson, un plat à poisson, une saucière (petits fêles) avec sa soucoupe ovale, 10 assiettes à dessert, 17 assiettes plates, 17 assiettes creuses, 6 tasses à café avec leur soucoupe et un pot à lait.