Lot n°91 sur 122
OBERTHUR Joseph, 1872-1956
200€

OBERTHUR Joseph, 1872-1956
Côte rocheuse – La charrette de goëmon
deux huile sur cartons toilés (petits accidents), cachet circulaire “ŒUVRE DU DOCTEUR J. OBERTHUR 1872-1956” au dos de chaque
19×27 cm. chaque.
On y joint :
Atelier de Joseph OBERTHUR
Requins
huile sur carton toilé (accidents aux angles), non signé
24×41 cm.