Lot n°112 sur 328
NEVERS ET CENTRE DE LA FRANCE
100 - 150 €
NEVERS ET CENTRE DE LA FRANCE
Ensemble de deux bénitiers en faïence à décor polychrome du Christ sur la croix et IHS pour l’un et en camaïeu bleu de la Croix.
Début du XIXe siècle
Haut.: 22 et 23 cm
(Sauts d’émail sur le godet de l’un)