Lot n°111 sur 328
NEVERS
80 - 120 €
NEVERS
Plat à bords contournés présentant un décor polychrome vert, orange, bleu et manganèse d’un bateau dans un paysage arboré, entouré de feuillages fleuris. Peignés manganèse et jaune sur le bord. Trous de suspension au revers – XIXe siècle
Diam. 31 cm