Lot n°110 sur 328
NEVERS
40 - 60 €
NEVERS
Deux assiettes à bord chantourné en faïence à décor en camaïeu pourpre de chinois pour l’une et en camaïeu bleu d’un personnage assis pour l’autre.
XVIIIe siècle
Diam. : 23 cm
(Egrenures et éclat)