Lot n°102 sur 328
MOUSTIERS, MIDI, SAMADET ? et divers
100 - 200 €
Suite de cinq assiettes en faïence à décor en camaïeu vert et polychrome d’oiseau, personnage, bouquets de fleurs, vase fleuri, tour.
XVIIIe-XIXe siècle
Diam. : 23,5 à 24,5 cm environ
(Egrenures, éclats)