Lot n°7 sur 328
Lot d’estampes anciennes comprenant
100 - 200 €

– Charles-Nicolas COCHIN Fils (d’après)
Frontispice de l’Encyclopédie, 1772.
Eau-forte gravée par B.L Prevost
42,5 x 30,5 cm
(Rousseurs, déchirures et pliures)
– Jean-Baptiste TIERCE (d’après)
Deux vues de l’Isle de Sora, pouvant former pendants, gravées par Paris et Varin.
18,5 x 24 cm
(Rousseurs et déchirures)
– Sébastien LE CLERC (d’après)
Tibi se mortalia, gravé par Duflos
Dim. (à vue) : 20 x 24,5 cm
– Jean-Auguste Dominique INGRES (d’après)
La Source
(Contrecollée, accidentée, manques et déchirures)

Enchérir en salle

Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.

Informations de la vente

Enchérir en ligne

Informations enchères en ligne.

Vous pouvez enchérir en ligne via les liens ci-dessous.

Enchérir sur Drouot
Enchérir sur Interenchères