Lot n°1 sur 328
LACROIX (Paul)
80 - 120 €

LACROIX (Paul)
4 volumes : “Moeurs, usages et coutumes au Moyen-Age et à l’époque de la Renaissance”, “Vie militaire et religieuse au Moyen-Age et à l’époque de la Renaissance”, “Les armes au Moyen-Age et à l’époque de la Renaissance”, “XVIIIe siècle les institutions, usages et coutumes”. Trois illustrés par F. Kellerhoven. Paris, Librairie de Firmin Didot, 1877.
(Rousseurs, annotations, déchirures)

On y joint un volume sur le thème du conflit de la 2nde Guerre Mondiale.

Enchérir en salle

Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.

Informations de la vente

Enchérir en ligne

Informations enchères en ligne.

Vous pouvez enchérir en ligne via les liens ci-dessous.

Enchérir sur Drouot
Enchérir sur Interenchères