Lot n°117 sur 328
KELLER et GUERIN, à LUNEVILLE
40 - 60 €
Placeholder

KELLER et GUERIN, à LUNEVILLE
Cache-pot en faïence à décor émaillé polychrome et doré de palmes et fleurs sur fond bleu nuit.
Marque au revers (légèrement effacée).
XXe siècle
Haut. : 26,5 cm

On y joint un cache-pot en céramique à décor émaillée bleu noir et or de grostesques et médaillon, sur une base en métal.
Style néo-gothique
Haut. : 32,5 cm
(Usures et éclats)

Enchérir en salle

Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.

Informations de la vente

Enchérir en ligne

Informations enchères en ligne.

Vous pouvez enchérir en ligne via les liens ci-dessous.

Enchérir sur Drouot
Enchérir sur Interenchères