Lot n°15 sur 328
Jeanne-Marie Le Gallais-Nicot (XXe°)
80 - 120 €
Nature morte à la vierge en faïence de Quimper et au bouquet d’anémones.
Aquarelle sur papier signée et datée “1928” en bas à droite.
Dimensions à vue 57 cm x 41 cm
Avec cadre 65 cm x 49 cm
Mme Le Gallais-Nicot était l’épouse du sculpteur LH Nicot.