Lot n°129 sur 328
Jardinière de forme mouvementée en faïence à décor en camaïeu bleu de bouquets de fleurs et papillon, les prise en forme de dragons entrelacés dorés.
60 - 100 €
XXe siècle
18,5 x 56,5 x 30 cm
(Usures à l’émail)