Lot n°73 sur 328
JAPON – SATSUMA, ère Meiji (1868-1912)
60 - 80 €
Vase de forme balustre en faïence fine à décor polychrome et rehauts dorés d’une scène de palais animée.
Cachet sous la base
(Eclat et restauration)