Lot n°76 sur 328
JAPON, époque Meiji (1868-1912)
80 - 120 €
Ensemble de quatre assiettes à bord chantourné en porcelaine dit Imari comprenant une paire d’assiettes à décor d’arbustes fleuris et rocher percé, l’aile ajourée, une assiette à décor d’une corbeille fleurie et trois assiette à décor de fleurs dans des réserves.
Diam. : 22 cm