Lot n°218 sur 328
Grande boite en bois de placage à décor marqueté de filets et rinceaux, portant une inscription “Sachemires” au centre.
80 - 120 €
Fin XIXe siècle
19 x 54 x 37 cm
(Sauts de placage, fente et restaurations)