Lot n°10 sur 217
Gilbert PORTANIER (1926-2023) Coupe creuse et circulaire en céramique émaillée, à décor de paons stylisés, signée au revers. Décor en bordure et à l’extérieure de fleurs stylisées. Circa 1950. Hauteur : 9,5cm Diamètre : 27cm.
600 - 800 €
Enchérir en salle
Vous pouvez enchérir en salle lorsque vous venez sur place.
Informations de la vente
7 octobre 2024
Hôtel des ventes de Rennes, 32 Place des Lices
7 octobre 2024