Lot n°6 sur 328
Ensemble de 15 pièces encadrées dont gravures, et impressions représentant des vues d’optique, paysages, personnages. On y joint une estampe d’après Reynolds et une impression représentant l’exhumation des cendres de Napoléon.
(Rousseurs, déchirures et mouillures)