Lot n°302 sur 328
Ensemble comprenant une table à volets en noyer reposant sur six pieds fuselés et une table à ouvrage en merisier ouvrant à un battant, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d’entretoise.
XIXe-XXe siècle
76 x 112 x 52 cm
71 x 55,5 x 37 cm
(Taches, fentes, insolées)