Lot n°71 sur 328
Ensemble comprenant une pelle et une coupe en carton bouilli à l’imitation de la laque de la Chine à décor burgauté et doré de scènes de palais animées.
Epoque Napoléon III
Long. : 28 à 39 cm
(Sauts et craquelures)