Lot n°87 sur 328
CHINE et CANTON
60 - 120 €
CHINE et CANTON
Un vase et une lampe en porcelaine à décor polychrome de scènes de palais animées et d’objets lettrés. Socle collé au vase.
XXe siècle
Haut. 44 cm et 36,5 cm