Lot n°85 sur 328
CHINE
60 - 80 €
CHINE
Deux vases boules en porcelaine à décor en camaïeu bleu de paysage lacustre.
On y joint un vase couvert en céramique à décor d’un caractère chinois.
XIXe-XXe siècle
Haut.: 14,5 cm à 19 cm
(L’un monté en lampe)