Lot n°300 sur 328
Buffet en noyer mouluré ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux, les montants arrondis à cannelures rudentées reposant sur quatre pieds fuselés. Ornementations en laiton aux entrées de serrure et boutons de préhension.
80 - 150 €
Début XIXe siècle
98,5 x 133,5 x 56 cm
(Restaurations)