Lot n°292 sur 328
Bergère en hêtre teinté mouluré, les accotoirs à manchette, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures, ceux antérieurs à cannelures rudentées.
40 - 80 €
Garniture en tissu à décor feuillagé.
Style Louis XVI, XXe siècle
95 x 62 x 64 cm environ