Lot n°307 sur 328
ATELIER ALLOT, Loudéac
ATELIER ALLOT, Loudéac
Modèle Boulard
Paire de chaises en bois mouluré et laqué vert rechampi doré, le dossier violoné, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures rudentées.
Garniture en velour beige.
Style Louis XVI, XXe siècle
Haut. : 95 cm
(Taches et accidents aux piétements, assise à refaire)