Lot n°95 sur 328
AFRIQUE DU NORD
AFRIQUE DU NORD
Ensemble de trois plats en terre cuite émaillée polychrome à décor de calligraphie et motifs stylisés et un plat circulaire en cuivre.
L’un signé.
Diam. : 25,5 à 48,5 cm
(Eclats, défaut de cuisson)