Journées d’estimations gratuites

Rendez-vous en septembre pour deux journées d’estimations gratuites exceptionnelles en présence des experts de Rennes Enchères Bretagne !

Vous possédez des objets dont vous souhaitez connaître la valeur ? Adressez nous vos photos à art@rennesencheres.com puis prenez rendez-vous pour rencontrer nos experts.

NOS SPECIALITES

  • Bijoux & Montres
  • Monnaies or & Numismatique
  • Mobilier objets d’art
  • Tableaux et sculptures XIXe > XXIe siècle
  • Tableaux anciens
  • Design & Art contemporain
  • Arts Bretons
  • Orfèvrerie
  • Arts d’Asie
  • Art Tribal
  • Maroquinerie
  • Livres & BD
  • Souvenirs Historiques
  • Objets de Marine
Date et Lieu

19 septembre 2024
20 septembre 2024
Hôtel des ventes de Rennes - 32 Place des Lices