Journées d’estimations gratuites
Rendez-vous en septembre pour deux journées d’estimations gratuites exceptionnelles en présence des experts de Rennes Enchères Bretagne !
Vous possédez des objets dont vous souhaitez connaître la valeur ? Adressez nous vos photos à art@rennesencheres.com puis prenez rendez-vous pour rencontrer nos experts.
NOS SPECIALITES
- Bijoux & Montres
- Monnaies or & Numismatique
- Mobilier objets d’art
- Tableaux et sculptures XIXe > XXIe siècle
- Tableaux anciens
- Design & Art contemporain
- Arts Bretons
- Orfèvrerie
- Arts d’Asie
- Art Tribal
- Maroquinerie
- Livres & BD
- Souvenirs Historiques
- Objets de Marine
Date et Lieu
19 septembre 2024
20 septembre 2024
Hôtel des ventes de Rennes - 32 Place des Lices