# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°51
5 - 10€

Suite de cinq chauffe-plats tripodes en métal dans leur boite.

Lot n°52
50 - 100€

Ensemble en métal argenté comprenant cinq plats à décor de godrons et coquille et deux plats circulaires à bord contourné.

Lot n°53
60 - 80€

Paire de bougeoirs en métal argenté à décor rocaille de cartouches et fleurs.

Lot n°54
25 - 30€

COUTEAU A PAIN, manche en argent fourré (800). Lame en acier. Décor de lierre et de feuillages.

Lot n°55
40 - 60€

Trois salerons tripodes, monture en argent 925 millièmes à motif ajouré de noeud et guirlandes tombantes, le contenant en verre bleu.

Lot n°56
10 - 30€

Lot de perles et éléments.

Lot n°57
10 - 30€

Lot comprenant une statuette africaine, un poignard, un pique et une marionnette et des socles

Lot n°58
50 - 100€

Ensemble comprenant un personnage assis et un fragment de col de vase en terre cuite.

Lot n°59
20 - 30€

Personnage représenté debout.

Lot n°60
100 - 150€

Maternité assise sur un tabouret, elle allaite son enfant posé sur ses genoux.

Lot n°61
50 - 80€

Deux personnages : un guerrier armé et une femme portant une calebasse.

Lot n°62
50 - 80€

Tabouret à cariatide représentant une femme assise.

Lot n°63
30 - 50€

Ensemble comprenant deux poupées asiatiques et deux statuettes dans le goût africain en bois sculpté.

Lot n°64
60 - 120€

PERSE et IRAN

Lot n°65
30 - 60€

Ancienne tête de marionnette représentant un cochon. Bois, trace de polychromie. Hauteur : 28 cm. Chine.

Lot n°66
80 - 120€

INDE, XXe siècle