21 février 2024, 0h00
Michel RIGEL (1950) (att. à)
Dans le goût de DOMERGUE
Claire TIXIER (XXe siècle)
DAZZA, XXe siècle
Claude SUTTER (1949) (att.à)
Daniel CARADEC (XXe siècle-XXIe siècle)
Marc ABEL (1918-2002)
Serge JAMET 1959-2018
Ensemble d’environ 95 pièces en 5 pences argent britannique Elizabeth II, Georges VI .
Ensemble comprenant une bague pompadour en argent 800 millièmes ornée d’une hématite facettée et un camée figurant le profil d’une femme à l’antique, monture en métal doré (accident).
Bracelet en jais ciselé en vermeil. (accidents)
LIMOGES
Ensemble de dix montres bracelet homme et femme dont FESTINA (écrin et certificat), SWATCH, BULOVA et fantaisie
Seau à champagne en métal argenté à deux prises.
Ensemble comprenant une bonbonnière en verre taillé, le couvercle en métal argenté, six cuillers à dessert en métal et une pince en métal à décor d’un oiseau.
PLAT en métal argenté. Ovale, à contours bordés de filets. Marqué ERCUIS sous le bord. Long. 42 cm