# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

  • VINS
252 objets trouvés16
Lot n°3
20 - 60€

Ensemble de livres modernes comprenant la Comédie humaine d’Honoré de Balzac, les oeuvres complètes de de Charles de Gaulle, les oeuvres complètes de Marivaux, Musset, Beaumarchais, Shakespeare, L’épopée impériale, Victor Hugo et divers.

Lot n°4
50 - 100€

Suite de neuf pièces encadrées et icône moderne.

Lot n°5
30 - 80€

Ensemble de six pièces encadrées comprenant deux lithographies de Jean-François PIERRE, deux lithographies de Marc ABEL et deux reproductions de Dominique GUILLEMARD et Michelaine GUMY.

Lot n°6
50 - 100€

Ensemble de 15 pièces encadrées dont gravures, et impressions représentant des vues d’optique, paysages, personnages. On y joint une estampe d’après Reynolds et une impression représentant l’exhumation des cendres de Napoléon.

Lot n°7
100 - 200€

Lot d’estampes anciennes comprenant

Lot n°8
80 - 150€

Impression sur tissu représentant un vase fleuri dans le goût du XVIIIe siècle.

Lot n°9
30 - 50€

Ensemble comprenant deux pastels représentant un bouquet de fleurs et un paysage au château

Lot n°10
100 - 150€

Lot n°11
80 - 120€

Marie LAURENCIN (d’après)

Lot n°12
50 - 80€

Jean LURCAT (d’après)

Lot n°13
80 - 100€

Eugène LE TENDRE (1830-1884)

Lot n°14
40 - 50€

Ecole du XXe siècle

Lot n°15
80 - 120€

Jeanne-Marie Le Gallais-Nicot (XXe°)

Lot n°16
50 - 80€

PAGNOUX Michel, né en 1946

Lot n°17
30 - 50€

PAGNOUX Michel, né en 1946

Lot n°18
80 - 150€

Ensemble de cinq lavis, aquerelles, huile ou techniques mixtes représentant un chasseur, une façade de maison, paysages, portrait et danseurs