# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°275
50 - 100€

Secrétaire à abattant en acajou et placage d’acajou, ouvrant à un tiroir, un abattant déouvrant casier et tiroirs et deux vantaux. Dessus en marbre gris veiné blanc.

Lot n°276
40 - 80€

Petite console de forme mouvementée en merisier reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une plateau d’entretoise.

Lot n°277
80 - 100€

Armoire en merisier mouluré et sculpté ouvrant à deux portes à partie supérieure vitrée, les montants arrondis à décor de fleur, reposant sur quatre peids ceux antérieurs à enroulement.

Lot n°278
40 - 80€

Siège d’angle en bois doré, garniture au point à décor de fleurs.

Lot n°279
50 - 80€

Vitrine en merisier mouluré partiellement vitrée, ouvrant à une porte bombée.

Lot n°280
50 - 100€

Petite table en acajou et placage d’acajou vernis à plateau de forme rognon, la ceinture ouvrant à un tiroir, le piétement réuni par une entretoise.

Lot n°281
80 - 100€

Paire de chaises à dossier plat en noyer sculpté de feuillage et treillage, reposant sur quatre pieds cambrés.

Lot n°282
50 - 80€

Console en merisier à traverse chantournée, ouvrant par un tiroir, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par un plateau d’entretoise.

Lot n°283
60 - 100€

Table à deux volets en acajou et placage d’acajou reposant sur six pieds fuselés.

Lot n°284
60 - 100€

Vitrine en acajou et placage d’acajou ouvrant à une porte partiellement vitrée, et un tiroir.

Lot n°285
40 - 80€

Commode en merisier et placage de merisier ouvrant à quatre tiroirs et boutons de préhension.

Lot n°286
50 - 100€

Horloge de parquet en bois de placage à décor de marqueterie de frisage et laiton, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes signé Besnard à Bazouges, les montants à colonnes détachées.

Lot n°287
150 - 200€

Structure de canapé de forme mouvementée en bois mouluré et sculpté de coquilles, feuilles d’acanthe et fleurs, les accotoirs à manchette, reposant sur huit pieds cambrés.

Lot n°288
150 - 300€

Commode demi-lune en bois de placage à décor marqueté de filets d’encadrement, ouvrant à trois tiroirs, les montants à cannelures simulées, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze ciselé et doré aux entrées de serrure, anneaux de tirage et sabots.

Lot n°289
80 - 150€

Armoire en chêne mouluré et ferrure ouvrant à deux portes à décor de trois panneaux.

Lot n°290
100 - 200€

Bonheur du jour en bois de placage toute face à décor de marqueterie de frisage, ouvrant à quatre tiroirs en gradins et un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds cambrés. Ornementation en bronze et laiton aux entrées de serrure, poignées de tirage, chutes, filets d’encadrements, galerie et lingotière.