# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°259
30 - 50€

Petit miroir en bois et stuc doré.

Lot n°260
50 - 100€

Miroir en bois et stuc doré à décor de roses aux coins.

Lot n°261
50 - 80€

Miroirs sous forme d’arcades, encadrement en laiton et frise imprimée sur papier, reposant sur des pieds boules.

Lot n°262
150 - 200€

Miroir cintré en métal argenté à décor émaillé bleu et rehauts de pastilles rouges et bleues.

Lot n°263
100 - 200€

Table en chêne, le plateau parqueté à décor central d’une étoile, la ceinture ouvrant à un tiroir et une large tirette, reposant sur quatre pieds cambrés.

Lot n°264
40 - 60€

Banquette de forme mouvementée en noyer, les accotoirs à manchette reposant sur huit pieds.

Lot n°265
40 - 80€

Petite table de salon en bois de placage, ouvrant à un tiroir, les montants cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés réunis par une tablette d’entretoise. Dessus en marbre blanc veiné gris ceint d’une galerie de laiton ajourée.

Lot n°266
30 - 50€

Ensemble comprenant deux chevets en bois, l’un à niche, l’autre ouvrant à trois tiroirs avec dessus en marbre gris.

Lot n°267
50 - 100€

Suite de quatre chaises en bois sculpté de coquille, le dossier et l’assise cannés, reposant sur quatre pied cambrés réunis par une entretoise.

Lot n°268
30 - 50€

Petit meuble de rangement en acajou et placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs et deux vantaux. Dessus en marbre rouge veiné blanc.

Lot n°269
80 - 120€

Ensemble comprenant une console d’applique en bois et stuc doré sculpté et une paire de console d’applique en plâtre patiné doré.

Lot n°270
40 - 80€

Table demi-lune à allonges, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Sabots en laiton.

Lot n°271
60 - 100€

Ensemble comprenant un chevet en bois laqué à décor de fleurs ouvrant à un tiroir et deux vantaux et une table en bois verni dans le goût de l’Extrême Orient.

Lot n°272
50 - 100€

Ensemble comprenant une table bureau en bois de placage à cannelures reposant sur quatre pieds fuselés et une chaise en acajou et placage d’acajou de style anglais.

Lot n°273
40 - 80€

Banquette en hêtre teinté, les accotoirs arrondis.

Lot n°274
30 - 50€

Petite table en merisier à volets, reposant sur quatre pieds.