# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°243
150 - 300€

Paire de lanternes en laiton à quatre bras de lumière.

Lot n°244
30 - 50€

Lots de bougeoirs en laiton et cuivre comprenant trois paires et quatre dépareillés.

Lot n°245
40 - 80€

Paire de pique-cierges en laiton, le fût à bagues orné de coupelles.

Lot n°246
30 - 50€

Paire de bougeoirs en métal argenté, le fût à pans coupés, reposant sur une base octogonale.

Lot n°247
10 - 30€

Carillon-lanterne en métal doré et verre à décor de fleurs de lys, sommé d’un croix.

Lot n°248
30 - 50€

Lustre à pampilles à quatre bras de lumière en métal doré et verre.

Lot n°249
60 - 120€

Paire de pique-cierges en fer forgé, le fût de forme balustre ajouré, reposant sur une base circulaire.

Lot n°250
150 - 200€

Paire d’appliques en forme d’hermine en bronze martelé et laiton à décor monogrammé “NdR”, les réflecteurs circulaires en verre opaque.

Lot n°251
80 - 120€

Paire d’appliques à trois brase de lumière en bronze ciselé et doré à décor de mascarons, volutes et rinceaux.

Lot n°252
80 - 120€

Pied de lampe quadrangulaire en marbre rose et noir en alternance.

Lot n°253
30 - 50€

Suspension à trois bras de lumière en laiton à décor godronné ornée d’un globe en céramique turquoise.

Lot n°254
80 - 150€

Lanterne à trois lumières en laiton et verre.

Lot n°255
50 - 100€

Lampe à poser en forme de sac de billes en toile enduite de résine et billes en résine colorée.

Lot n°256
60 - 120€

Ensemble en laiton et bronze doré comprenant une paire d’appliques& à un bras de lumière à décor de feuilles d’acanthe, une paire de propreté et éléments.

Lot n°257
30 - 50€

Petit miroir en bois et stuc doré à décor sulpté de coquille et frise de perles.

Lot n°258
60 - 120€

Petit miroir en bois et stuc doré à fronton ajouré à décor d’une couronne feuillagée.