# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°227
80 - 150€

C.A.M.P (Société de Construction d’Appareils Mécaniques de Précision), Paris

Lot n°228
50 - 100€

Lot de disques vinyles, dont airs bretons, de chasse, musique classique, etc.

Lot n°229
50 - 100€

Pendule en bronze ciselé et doré à décor rocaille, le cadran signé Riondet, indiquant les heures en en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes.

Lot n°230
40 - 60€

Pendule portique en laiton et placage de palissandre à décor marqueté de rinceaux feuillagés, le cadran indiquant les heures en chiffres romains.

Lot n°231
30 - 50€

Pendule quadrangulaire en bois de placage à décor marqueté de rinceaux feuillagés, le cadran indiquant les heures en chiffres romains.

Lot n°232
100 - 150€

Garniture de cheminée en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d’acanthe et rinceaux comprenant une pendule le cadran à cartouches émaillés blanc indiquant les heures et minutes en chiffres romains, sommé d’un vase couvert à l’amortissement, et deux candélabres à cinq lumières dont une centrale.

Lot n°233
80 - 150€

Pendule en régule patiné et doré figurant une bergère adossée au cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes surmontant une plaque en porcelaine polychrome à décor d’un trophée de jardinage.

Lot n°234
30 - 50€

Pendule portique en bois noirci et bronze ciselé et doré, le cadran en métal indiquant les heures en chiffres romains, le balancier à décor floral.

Lot n°235
100 - 150€

JAEGER-LECOULTRE

Lot n°236
30 - 50€

Pendule portique en bois de placage et bronze ciselé et doré, le cadran en métal indiquant les heures en chiffres romains, le balancier à décor floral (à refixer).

Lot n°237
100 - 150€

Lustre à six lumières en bronze et cristal à pampilles et perles.

Lot n°238
100 - 150€

Ensemble comprenant un lustre à six lumières en bronze et laiton à pendeloques en verre.

Lot n°239
120 - 150€

Lustre à huit lumières en laiton et pampilles.

Lot n°240
60 - 80€

Lustre à six bras de lumière en laiton et perles de cristal.

Lot n°241
60 - 100€

PAIRE D’APPLIQUES en bronze doré présentant deux bras de lumière feuillagés tournoyant – Début du XXe siècle

Lot n°242
50 - 100€

Paire d’appliques en bronze doré à deux bras de lumière, le fût orné de cannelures, sommé d’une pomme de pin.