# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

287 objets trouvés16
Lot n°211
40 - 50€

Ensemble de bibelots dont couple en émaux cloisonnés, plateau en laque, serviteur en verre et métal, bougeoir, verreries et divers.

Lot n°212
30 - 60€

Sous-main en cuir brun à décor doré aux petits fers des armes de France.

Lot n°213
40 - 60€

L. & F. MOREAU (d’après)

Lot n°214
120 - 150€

Ensemble de minéraux : cinabres, pechblende, stauridites, pyrites, aragonites, tourmalines, quartz, azurites.

Lot n°215
30 - 50€

Boite ronde en étain à décor en relief.

Lot n°216
100 - 150€

Buste en terre cuite polychrome figurant un homme à la pipe.

Lot n°217
80 - 120€

Paire de chenets en bronze ciselé et doré à décor d’une urne flanquée de mascarons, et feuilles d’acanthe en enroulement, reposant sur quatre pieds en forme de graines.

Lot n°218
80 - 120€

Grande boite en bois de placage à décor marqueté de filets et rinceaux, portant une inscription “Sachemires” au centre.

Lot n°219
100 - 150€

Ensemble comprenant quatre boites en bois de placage et laiton.

Lot n°220
30 - 50€

Paire de broderies polylobée représentant des pensées et fleurons, dans des cadres en stuc doré.

Lot n°221
80 - 150€

BIAGGI (d’après)

Lot n°222
60 - 100€

Sujet en bois sculpté représentant un homme aux larges sabots, tenant dans ses mains son chapeau.

Lot n°223
40 - 60€

Deux sphères en marbre noir veiné blanc.

Lot n°224
30 - 50€

Ensemble comprenant une coupe et un bol en laiton à décor ciselé de fleurs.

Lot n°225
100 - 150€

Sculpture en pierre reconstituée figurant un corps d’angelot.

Lot n°226
10 - 30€

Globe miniature reposant sur une base circulaire en métal laqué noir.