# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

120 objets trouvés16
Lot n°195
50 - 100€

FRANCE 9

Lot n°196
60 - 80€

Poupée mignonette

Lot n°197
60 - 100€

SFBJ 60 PARIS 2/0

Lot n°198
200 - 250€

Poupée tête en porcelaine

Lot n°199
30 - 50€

Ensemble formé de mobilier de poupée comprenant une partie de piano, une carriole et d’un jeu autour du Tour de France dit “Billard damato”.

Lot n°200
80 - 100€

SOUVENIR DE JERUSALEM

Lot n°201
40 - 80€

Ensemble comprenant deux étuis à chapelet en noix de corozo sculptée de motifs stylisés et deux petits éléments sculptés.

Lot n°202
40 - 60€

Ensemble comprenant un sujet figurant un moine priant en bois peint, un médaillon en cuivre embossé représentant la famille de Darius implorant la clémence d’Alexandre et une boite en pierres dures à décor incrusté de fleurs.

Lot n°203
30 - 50€

Ensemble de 12 embouts de cor en laiton et métal, l’un dans sa pochette.

Lot n°204
80 - 150€

Ensemble de six Christ en bois, métal et bronze patiné.

Lot n°205
50 - 80€

Ensemble comprenant un face à main en laiton à décor d’arlequin et un crochet en laiton à décor d’un angelot.

Lot n°206
60 - 100€

Charles-Eugène BRETON, 1878-1968

Lot n°207
40 - 60€

Paire d’urnes en régule patiné à décor de fleurs et feuillage, reposant sur une base en marbre quadrangulaire terminée par quatre petits pieds.

Lot n°208
150 - 300€

BOURGE P.

Lot n°209
40 - 60€

Deux bustes d’enfant en cire, reposant sur un socle en bois.

Lot n°210
10 - 30€

Coupe en albâtre à décor sculpté de pampres de vigne.