# Vente digitalisée

21 février 2024, 0h00

1 objet trouvé1
Lot n°163
30 - 50€

Ensemble en cristal taillé comprenant un vase Médicis et un panier à anse.

Lot n°164
30 - 50€

Ensemble en cristal comprenant six verres à Bourgogne, la jambe baguée, et quatre verres à armagnac.

Lot n°165
30 - 50€

Dix coupes de champagne en cristal taillé à décor rayonnant.

Lot n°166
40 - 60€

Ensemble comprenant 6 verres et une carafe de Venise dorés à décor polychrome émaillé de fleurs, une soupoudreuse en métal argenté Christofle, une sonnette de table en bronze figurant une femme, deux légumiers en inox et métal argenté, un drageoir Villeroy et Boch en forme de traineau, six fourchettes à dessert Guy Degrenne en inox, un shaker en inox, et douze cuillers à gâteaux en métal argenté.

Lot n°167
50 - 100€

Ensemble de verreries en cristal et verre coloré comprenant un pichet, une carafe à décor gravé cynégétique et un verre à pied.

Lot n°168
30 - 50€

VERRERIE DES ANDALYS ?

Lot n°169
60 - 100€

Ensemble de verreries en verre et cristal comprenant bonbonnière, flacons, coupe et boites, les montures en argent ou métal argenté.

Lot n°170
60 - 120€

Ensemble de trois vases dont un soliflore en verre à décor polychrome.

Lot n°171
40 - 60€

Deux vases en verre moulé pressé à décor de fleurs, l’un rose et l’autre jaune.

Lot n°172
40 - 60€

Ensemble en verre et cistal comprenant un grand vase cornet et un seau à champagne à décor pointes de diamant et losanges.

Lot n°173
40 - 60€

Coupe couverte sur piédouche en cristal de Bohême à décor gravé d’une maison et ombilics sur fond rouge.

Lot n°174
10 - 30€

Paire de bougeoirs en verre, le fût droit reposant sur une base florale.

Lot n°175
30 - 50€

Aiguière en verre teinté, la monture en métal à décor enfoncé de rinceaux et feuillage, la prise sommée d’un putto.

Lot n°176
30 - 40€

VERA PELLE

Lot n°177
50 - 100€

GUESS

Lot n°178
100 - 150€

BURBERRY’S